Аутсорсинг бухгалтерских услуг
Акция сегодня: Первый месяц обслуживания - БЕСПЛАТНО!
whatsapp, viber
+7 (495) 661-35-70
пн-пт, с 09:00 до 18:00

ИП сдает жилое помещение в аренду. Нужно ли применять ККТ с 01 июля 2019 г.?

21.02.2019г.

Применение контрольно-кассовой техники регулирует Федеральный Закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Статья 2 указанного Закона посвящена особенностям применения ККТ. В пункте 2 статьи 2 указано, что индивидуальные предприниматели, которые сдают в аренду собственные жилые помещения, могут производить расчеты без применения ККТ.

Какие еще виды деятельности не требуют применения ККТ при осуществлении расчетов? Вот выдержка из статьи 2 пункта 2 Федерального Закона 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

Таким образом, данные виды деятельности производят расчеты без применения ККТ.

Бухгалтерское обслуживание ИП - защитите себя от штрафов и пени - оставьте заявку, или уточните стоимость по тел. (495) 661-35-70!

Также интересно:

Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение юридическому лицу без регистрации ИП. Позиция налоговой и решение Верховного суда

Автор: Ширяева Наталья

Комментарии:

Оставить комментарий:








Получите консультацию по нашим услугам и ответы на возникшие вопросы - просто позвоните нам!

telephone +7(495) 661-35-70

С нами работают

Все клиенты

Нас рекомендуют:

Все отзывы

Календарь

Ставки налогов

НДС:  20%; 10%; 0%
Налог на прибыль:   20%
УСН:   6% (доходы); 15%

Показатели

Ключевая ставка ЦБ: 7,75% (с 17.12.18)
МРОТ (фед): 11280 р. (с 01.01.19)
МРОТ (Москва): 18781 р. (c 01.11.18)
МРОТ (Моск. обл.): 14200 р. (c 01.04.18)
© 2005 - 2019. ООО "Бизнес-Аналитика"
Бухгалтерские услуги для бизнеса
Карта сайта Использование материалов сайта
 
Адрес:м. Пролетарская / Крестьянская застава, м. Таганская / Марксистская, Москва, ул. Воронцовская, д. 35Б корп. 2,
оф. 212
Телефон: +7 (495) 661-35-70
E-mail: info@biznesanalitika.ru