Аутсорсинг бухгалтерских услуг
Акция сегодня: Первый месяц обслуживания - БЕСПЛАТНО!
whatsapp, viber
+7 (495) 661-35-70
пн-пт, с 09:00 до 18:00

Нужно ли заключать трудовой договор с Генеральным директором при отсутствии финансово-хозяйственной деятельности?

06.09.2018г.

В некоторых случаях у клиентов возникает вопрос, нужно ли заключать Трудовой договор с Генеральным директором, если организация пока еще не начала вести финансово-хозяйственную деятельность.

Давайте рассмотрим данный вопрос. Организация зарегистрирована, и при регистрации готовится документ (Решение или Протокол), в котором назначается Генеральный директор Организации. Назначенный Директор будет фигурировать в учредительных документах компании.

На основании Решения или Протокола, на момент регистрации компании готовится Приказ на Директора, в котором указывается назначение на должность.

Трудовой договор говорит о возникших трудовых отношениях между работником и работодателем это указано в статье 16 ТК РФ.

Назначенный генеральный директор вступает в должность и выполняет свои трудовые обязанности, даже если отсутствует какая-либо активная финансово-хозяйственная деятельность.

Таким образом, Трудовой договор заключить с Генеральным директором необходимо в момент издания Приказа.

Нарушение трудового законодательства согласно статье 5.27 влечет наложение административного штрафа как на должностных лиц, так и на юридических лиц. Причем уклонение от оформления Трудового договора влечет взыскание штрафа на должностных лиц от 10 000 до 20000 рублей, а на юридическое лицо от 50000 до 100000 тысяч рублей.

Если у Вас возникнут вопросы или Вам необходимо подготовить документы на прием сотрудника на работу, звоните по тел. (495)661-35-70.

Автор: Ширяева Наталья

Комментарии:

Оставить комментарий:








Получите консультацию по нашим услугам и ответы на возникшие вопросы - просто позвоните нам!

telephone +7(495) 661-35-70

С нами работают

Все клиенты

Нас рекомендуют:

Все отзывы

Календарь

Ставки налогов

НДС:  20%; 10%; 0%
Налог на прибыль:   20%
УСН:   6% (доходы); 15%

Показатели

Ключевая ставка ЦБ: 7,75% (с 17.12.18)
МРОТ (фед): 11280 р. (с 01.01.19)
МРОТ (Москва): 18781 р. (c 01.11.18)
МРОТ (Моск. обл.): 14200 р. (c 01.04.18)
© 2005 - 2019. ООО "Бизнес-Аналитика"
Бухгалтерские услуги для бизнеса
Карта сайта Использование материалов сайта
 
Адрес:м. Пролетарская / Крестьянская застава, м. Таганская / Марксистская, Москва, ул. Воронцовская, д. 35Б корп. 2,
оф. 212
Телефон: +7 (495) 661-35-70
E-mail: info@biznesanalitika.ru